ПОЛОЖЕНИЯ И УСЛОВИЯ
КЛИЕНТ — физическое или юридическое лицо, держатель карты
ДОГОВОР – стандартизированный правовой акт (но с возможностью согласования положений), заключенный между MAR BIPRO SRL и Клиентом, посредством которого MAR BIPRO SRL обязуется передать товар (текстильные изделия), принадлежащий Заказчику, и обязуется принять товар и оплатить согласованную цену.
БАНК –финансовое учреждение, которое выпускает и / или принимает к оплате банковские карты в соответствии с законодательством Республики Молдова на территории Республики Молдова или за рубежом.
КРЕДИТНАЯ КАРТА – кредитная или дебетовая карта Visa, MasterCard или American Express (включая Visa Electron и Maestro), выпущенная Банками Молдовы, а также выпущенная иностранными Банками (с защитой 3D Secure), представляющая собой инструмент безналичной оплаты, который предлагает Плательщику предоставляется возможность осуществлять операции со средствами, находящимися на банковских счетах Плательщиков.
СЧЕТ КЛИЕНТА – личный электронный счет клиента, зарегистрированный в электронной системе для учета притока и оттока финансовых средств, предназначенных для оплаты приобретенными Текстильными изделиями.
МОШЕННИЧЕСТВО – Несанкционированная и неподтвержденная держателем карты (Плательщиком) транзакция по банковской карте.
ПЛАТЕЖ — любое физическое или юридическое лицо, имеющее действующую банковскую карту, которое инициирует перевод средств через Интернет для пополнения счета в пользу клиента.
ОНЛАЙН ПЛАТЕЖ – перевод денежных средств, произведенный Плательщиком, в пользу клиента для пополнения счета клиента посредством Банковской карты, с использованием сети Интернет
MAR BIPRO SRL — автоматизированная система, принадлежащая MAR BIPRO SRL, предназначенная для отслеживания операций, связанных с покупкой нефтепродуктов клиентом.
ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ
2.1. Пополнение счета возможно для всех клиентов, физических или юридических лиц.
2.2. Для совершения платежа Плательщик предоставит реквизиты своей банковской карты, такие как номер банка, срок действия и секретный код, разрешающий онлайн-платежи. Передача этих данных будет осуществляться в соответствии с мерами безопасности, доступными в Банке, выпустившем соответствующую банковскую карту. Данные будут переданы на авторизованный сервер Банка по защищенному каналу (протокол SSL). Информация передается в зашифрованном виде и хранится только на специализированном сервере платежной системы банка-эмитента банковской карты Плательщика и банка, обслуживающего систему онлайн-замены.
2.3. Все платежи производятся в национальной валюте — молдавских леях (MDL). Если валюта операции отличается от валюты платежа, конвертация суммы операции выполняется в соответствии с обменным курсом, установленным для операции с картой в день расчетов банка, обслуживающего систему онлайн-платежей.
2.4. Плательщик несет ответственность за правильный и полный ввод всех необходимых данных.
Ограничение
3.1. Перевод средств через онлайн-пополнение осуществляется с учетом следующих ограничений:
3.1.1. Онлайн-оплата не может быть произведена, если у Плательщика установлен запрет на осуществление платежей.
3.1.2. Чтобы иметь возможность произвести онлайн-платеж, к покупателю не должно применяться никакое средство для прекращения продажи текстильных изделий, связанное с неуплатой покупателем цены на текстильные изделия.
3.1.3. Ограничения по сумме платежа:
— сумма платежа должна быть не менее 20 лей.
— сумма платежа не должна превышать 5000 лей
3.2. MAR BIPRO SRL оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять лимиты платежей для Плательщиков.
3.3. Плательщик может потребовать возмещения переведенных денежных средств в случае расторжения договора купли-продажи текстильных изделий и прекращения правовых отношений между Клиентом и MAR BIPRO SRL, направив запрос в адрес компании.
3.4. Поскольку MAR BIPRO SRL не переводит средства и не предоставляет банковские или платежные услуги, всю ответственность за правильность перевода несут исключительно Банк и Плательщик, а все претензии по возмещению денежных средств, переведенных онлайн-пополнением, решаются напрямую между Банк-эмитент и Плательщик.
3.5. MAR BIPRO SRL не несет ответственности:
a) за любую мошенническую транзакцию, возникшую в результате действий или бездействия Плательщика или третьих лиц, или за любые последствия или ошибки, возникшие в результате небрежности Плательщика в отношении безопасности и конфиденциальности его учетной записи и пароля.
b) за любой прямой или косвенный ущерб, причиненный клиенту или Плательщику из-за неработоспособности или ненадлежащего функционирования замещающей онлайн-службы, этого веб-сайта или других веб-сайтов в связи с этим. Все претензии Плательщика могут быть адресованы, в зависимости от обстоятельств, Банку-эмитенту банковской карты. Плательщик принимает это ограничение ответственности MAR BIPRO SRL. Если Плательщик не принимает настоящие Условия, Плательщик не будет использовать эту услугу через сайт MAR BIPRO SRL.
Комиссии
4.1. При переводе средств комиссия не взимается.
ДРУГИЕ УСЛОВИЯ
5.1. Clienții sunt anunțați despre încetarea sau modificarea prezentelor Condiții prin intermediul paginii-web al MAR BIPRO SR www.cottony.md Prezentele Condiții se consideră modificate din momentul afișării Condițiilor modificate pe pagina web sau din momentul indicat în anunț.
5.2. MAR BIPRO SRL nu are acces la, respectiv nu prelucrează și nu păstrează informații confidențiale legate de Cardurile bancare ale Plătitorului și nu este responsabil de confidențialitatea informației furnizate de Plătitor prin intermediul canalelor de comunicații deschise (internet).
5.3. Используя услугу, Плательщик / Клиент прямо соглашается на обработку своих персональных данных Оператором с целью подтверждения платежа и передачи любой информации о произведенном платеже. Данные, предоставленные Плательщиком, должны быть полными и правильными. Персональные данные могут быть переданы компетентным органам или компетентным органам в стране или за рубежом с целью проверки коммерческих сделок или проведения других проверок, оправданных законом.
5.4. Перечисленные средства могут быть использованы исключительно для оплаты текстильных изделий, приобретенных у MAR BIPRO SRL. Эти финансовые средства не могут использоваться покупателем или Плательщиком для каких-либо других целей, включая оплату других продуктов или товаров от MAR BIPRO SRL. В случае злоупотребления или несанкционированного использования услуги MAR BIPRO SRL оставляет за собой право ограничить, приостановить или отменить без предварительного уведомления доступ Плательщика или клиента к услуге.
5.5. MAR BIPRO SRL оставляет за собой право отменить осуществленный перевод и вернуть сумму платежа, ранее переведенную на личный счет клиента, если платеж подозревается как мошенническая операция или если этого требуют другие объективные причины.
5.6. Плательщик несет ответственность за использование Банковской карты и за любые действия третьих лиц, совершенные от имени Плательщика с использованием Банковской карты Плательщика.
5.7. Плательщики и / или клиенты несут ответственность за любой ущерб, прямой или косвенный, нанесенный MAR BIPRO SRL намеренно или по их собственной вине (небрежность или безрассудство) или лицами, за которых они несут ответственность, или в результате мошенническое использование сервиса, несоблюдение договорных обязательств, предусмотренных настоящими Условиями, или совершение ими иных противоправных действий.
5.8. Любые споры между сторонами будут разрешаться мирным путем. Если спор не может быть урегулирован мирным путем, он будет разрешен компетентными судами Республики Молдова в соответствии с законодательством Республики Молдова.
5.9. Используя услугу, плательщик принимает все пункты настоящих Условий и соглашается с условиями ограничения ответственности MAR BIPRO SRL.